VisualSprint

Тренируйте 4 навыка иностранного языка по фильмам и сериалам

Аудирование

Тренируйтесь воспринимать иностранную речь на слух

Говорение

Тренируйтесь воспроизводить иностранную речь

Чтение

Тренируйте навыки чтения, пополняйте словарный запас

Письмо

Записывайте новые слова и устойчивые выражения

Какие навыки можно развивать с VisualSprint?

Всего существует четыре навыка владения иностранным языком. Вспомните как мы осваиваем свой родной язык. Вначале мы слушаем. После пытаемся говорить. Затем учимся читать и писать. Иностранный язык не исключение.

Условно эти навыки можно разделить на две группы.

  • Навыки, с помощью которых мы получаем информацию — восприятие на слух и чтение.
  • Навыки, с помощью которых мы передаем информацию — говорение и письмо.

1. Восприятие на слух (listening)

Процесс тренировки проходит по принципу интервальных повторений. Один и тот же отрывок повторяется несколько раз. Сначала просматриваем фрагмент без субтитров, не уделяя внимание незнакомым словам. Далее смотрим фрагмент и читаем субтитры, при этом появляется понимание знакомых слов, которые вы распознали по субтитрам. Далее смотрим фрагмент с переводом на родной язык, в результате чего уже станет понятно все. Последним этапом еще раз просматриваем фрагмент, полностью понимая содержание.

2. Говорение (speaking)

Суть проста: нужно повторять речь актеров вслух — как можно ближе к оригиналу. Вы следуете за носителями, словно тень, копируя сначала отдельные слова, а затем и целые фразы. В процессе тренировки вам приходится обращать внимание не только на произношение, но и на интонацию, темп, фразовые ударения и связность речи.

На начальных этапах тренировка проходит с включенным звуком. На более поздних этапах задача постепенно усложняется. Сначала текст нужно будет говорить только по субтитрам, а потом по памяти.

 

3. Чтение (reading)

В курсе нет специальных упражнений на развитие навыков чтения, но весь процесс аудирования и проговаривания идет с опорой на субтитры, то есть текст. Хочешь не хочешь, а читать придется постоянно. В иностранном языке слова очень часто читаются не так, как пишутся. Одни из те же звуки записываются десятками разных буквосочетаний.

Несомненным плюсом тренировки чтения по субтитрам является то, что читаемый текст всегда параллельно озвучивается носителем. Все секреты прочтения сразу становятся явными.

4. Письмо (writing)

Обучение письму — это обучение грамматике, орфографии и пунктуации. В отличии от первых трех навыков, которые тренируются по видео, навык письма отрабатывается с помощью специальных упражнений и заданий.

Готовы?

Самое время начать тренировать навыки иностранного языка с VisualSprint

С первых минут тренировки вы погрузитесь в атмосферу реальной иностранной речи, никак не адаптированной для восприятия иностранца. Весь процесс освоения языка разбит на короткие интенсивные спринты продолжительностью около 30 минут.

Все что вам нужно. И еще немного.

VisualSprint

Во время занятий работают сразу все каналы восприятия и тренируются сразу все навыки владения языком. Вы не только слушаете, но и говорите, читаете, пишете. Идет интенсивная слаженная работа, что способствует эффективному и быстрому усвоению иностранного языка.

01.

Слушайте

Слушайте реплики актеров пытаясь понять знакомые слова

02.

Говорите

Повторяйте за актерами их реплики и интонации

03.

Читайте

Читайте субтитры и сравнивайте написанное со звучанием

04.

Пишите

Выполняйте тестовые задания по написанию и грамматике